Les élus

 

Les membres du bureau

Elu_DUPUIS_120px

Thierry DUPUIS 

NEUVILLE SUR AIN

Président

Elu_DULAURIER_120pxPierre DULAURIER

VARAMBON

1er Vice-président délégué à la petite enfance, enfance, jeunesse et aux personnes âgées

Elu_BOLLACHE_120px

Anne BOLLACHE

JUJURIEUX

2e Vice-présidente déléguée à l’aménagement de l’espace du cadre de vie, à l’équilibre du bassin de vie et à la mutualisation

Elu_BATAILLY_120px

Christian BATAILLY

SAINT-JEAN-LE-VIEUX

3e Vice-président délégué au tourisme et à l’économie touristique

girouxJean-Michel GIROUX

PONCIN

4e Vice-président délégué à l’éco-citoyenneté, les ordures ménagères et l’assainissement non collectif

Elu_GUICHARD_120px

Gérard GUICHARD

PONT D’AIN

5e Vice-président délégué à la voirie, aux bâtiments et travaux divers

Elu_DUSSOLIN_120px

Daniel DUSSOLIN

PONT D’AIN

6e Vice-président délégué aux finances à la fiscalité et à la gestion

Roger DUVIQUET – BOYEUX – SAINT-JEROME

Sylvie GOY-CHAVENT – CERDON

Marie-Christine CUTURIER – CHALLES LA MONTAGNE

Frédérique MOLLIE – LABALME

Alain POIZAT – MERIGNAT

Gilles MAJORCZYK – PRIAY

Béatrice DE VECCHI – SAINT-ALBAN

Christian BARDET – SERRIERES-SUR-AIN

Les Conseillers Communautaires

Roger DUVIQUET – BOYEUX-SAINT-JEROME

Michel BELLANGEON – BOYEUX-SAINT-JEROME

Sylvie GOY-CHAVENT – CERDON

Georges VUCHER – CERDON

Marie-Christine CUTURIER – CHALLES-LA-MONTAGNE

Bernard MACHURAT – CHALLES-LA-MONTAGNE

Anne BOLLACHE – JUJURIEUX

Catherine DUBREUIL – JUJURIEUX

Jacques GROSGURIN – JUJURIEUX

Frédéric MONGHAL – JUJURIEUX

Philippe TREFF – JUJURIEUX

Frédérique MOLLIE – LABALME SUR CERDON

Katia GOBET – LABALME SUR CERDON

Alain POIZAT – MERIGNAT

Alexis BALIVET – MERIGNAT

Thierry DUPUIS – NEUVILLE-SUR-AIN (président)

Myriam FANGET – NEUVILLE-SUR-AIN

Alain SICARD – NEUVILLE-SUR-AIN

Gérard GOULETTE – NEUVILLE-SUR-AIN

Jean-Michel GIROUX – PONCIN

Alain JULLIERON – PONCIN

Aimée BADIER – PONCIN

Joël TRAVARD – PONCIN

Gérard GUICHARD – PONT D’AIN

Jean-Paul PERRET – PONT D’AIN

Anne PAGAN – PONT D’AIN

Daniel DUSSOLIN – PONT D’AIN

Marie-Claire BULLIFFON – PONT D’AIN

Jean-Claude PITTON – PONT D’AIN

Gilles MAJORCZYK – PRIAY

Marie JACOB – PRIAY

Jean-Louis FAVIER – PRIAY

Béatrice DE VECCHI – SAINT-ALBAN

Pierre BOCQUEL – SAINT-ALBAN

Christian BATAILLY – SAINT-JEAN-LE-VIEUX

Eliane CEYZERIAT – SAINT-JEAN-LE-VIEUX

Bernard MAROQUENNE – SAINT-JEAN-LE-VIEUX

Jean-Luc ORSET – SAINT-JEAN-LE-VIEUX

Christian BARDET – SERRIERES-SUR-AIN

Jean-Michel BOULME – SERRIERES-SUR-AIN

Pierre DULAURIER – VARAMBON

Dominique GABASIO – VARAMBON